Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Кайли Миноуг (Kylie Minogue)
фотографии, инфо, биография

вернуться на список знаменитостей

Кайли Миноуг (Kylie Minogue)
Смотреть еще фотки
Кайли Энн Миноуг родилась 28 мая 1968 года в Мельбурне (Австралия) в семье Рона и Кэрол Миноуг. Она самая старшая из трёх детей в семье - ее младший брат Брендан работает оператором на ТВ, а сестра Дэнни (Dannii) тоже стала певицей, причем достаточно известной, особенно в Австралии.

До десяти лет Кайли даже не помышляла о всемирной славе. Ее восхождение к вершинам шоу-бизнеса началось с вопиющей несправедливости. Младшая сестричка Кайли Миноуг, Дэнни, как-то раз упросила маму отвести ее на кинопробы. А Кайли взяли с собой лишь за компанию, чтобы не скучала дома в гордом одиночестве. Но комиссии на прослушивании приглянулась именно Кайли. И, в результате, роль в мыльной опере "Семья Салливан" получила тоже Кайли. Эта печальная для бедняжки Дэнни история заложила прочный фундамент для успешной кинокарьеры старшей сестры.

Кайли Миноуг начала со сьёмок в популярном в то время сериале "Соседи", где она играла роль автомеханика Шарлен. Также в этом сериале начала свою карьеру и Натали Имбрулия, впоследствии ставшая коллегой Кайли по музыкальному цеху. Вскоре Кайли Миноуг удалось закрутить роман со своим партнером по сериалу, Джейсоном Донованом, кумиром всех австралийских девчонок.

После двух с половиной лет "Соседей" Кайли записала свой дебютный сингл, перепевку поп-трэка "The Locomotion", который был её дорогой на поп-сцену. Тут опять за нее все сделал случай - Джеймс, не спросясь подруги, отнес записи песни музыкальным продюсерам, которые ей живо заинтересовались. Правда, сам Джейсон Донован поначалу не оценил вокальных экспериментов Кайли. Может быть, в глубине души он завидовал и возмущался - девочка, которая и с нотами-то едва знакома, вдруг подписывает контракт с крупной звукозаписывающей фирмой! Разве это честно?

Но, похоже, справедливости на жизненном пути Кайли встречалось мало: дебютный альбом с простеньким и скромным названием "Kylie!" разошелся двухмиллионным тиражом, а резвые песенки "I Should Be So Lucky", "Got To Be Certain", "Je Ne Sais Pas Pourquoi" стали хитами, причем не только в далекой Австралии. Джейсон с горя тоже подался в музыканты. Они с Кайли даже выступили вместе - спели песенку дуэтом. Но любовь их, похоже, не выдержала соперничества, и Кайли с Джейсоном в конце концов расстались...

В начале 90х из поп-принцесы Кайли превратилась в секс-бомбу. Она была названа самой сексуальной звездой в мире музыки. Певица собрала треть всех голосов участников опроса, зрителей британского канала VH1. В это время у неё случился роман с исполнителем группы INXS Майклом Хатченсом. Их отношения начались во время ее первого мирового турне, хотя познакомились они раньше, причем в экстремальной для Кайли ситуации. Майкл помог ей отделаться от слишком уж настойчивого поклонника. Кайли прожила с Майклом всего лишь год, но благодаря его поддержке поняла, что может сама управлять своей карьерой. Она разругалась с продюсерами, стала сама набирать музыкантов, писать сценарии для клипов. В общем, принялась раскручивать себя сама. А после расставания с Майклом Хатченсом "спелась" с Ником Кейвом: они исполнили дуэтом красивую, но жутко своеобразную песенку "Where The Wild Roses Grow" про маньяка и невинную девицу-красавицу. В 1994 Кайли выпускает свой второй альбом и появляется в фильме с Ван Даммом "Уличный боец". В этой детской стрелялке-догонялке она щеголяла с громадным пистолетом в миниатюрных ручках и на фоне Ван Дамма старалась изображать из себя знатока боевых искусств.

Правда, после решения быть самостоятельной и независимой на музыкальном фронте, дела у Кайли, по большому счету, пошли не слишком успешно. Но Кайли не унывала. Для разнообразия она решила выйти на театральные подмостки: сыграла Миранду в барбадосской постановке шекспировской "Бури". Кроме того, Кайли выпустила увесистый томик с биографическими данными и весьма раскрепощенными фотографиями "Kylie: Evidence", а также несколько сборничков со старыми хитами и всяческими ремиксами. В общем, не теряла времени даром.

Следующая стадия, которую мы можем назвать "взрослеющая Кайли", началась в 1996 году. Кайли работала вместе с музыкантами из Manic Street Preachers. В 1997 вышел новый альбом. А в начале 2000 Кайли вернулась к исполнению поп-песен, таких как "Spinning Around", которая впервые прозвучала на Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году. За ней последовали и другие, не менее запоминающиеся опусы. Даже те, кто никогда до этого и не слышал о Кайли, стали напевать себе под нос новый мегахит всех континентов - "I Can’t Get You Out Of My Head", и даже "обучать" этой песне свои мобильники. Словом, очередной альбом Кайли Миноуг "Light Years" все любители танцевальной музыки приняли на "ура". Заодно Кайли снялась в эпизодической роли в замечательном мюзикле "Мулен Руж", что добавило лишнюю "звездочку" ее популярности (для тех, кто не очень внимательно смотрел фильм, укажем, что Кайлм преобразилась там в "фею абсента"). В 2001 году вышел альбом "Fever" с популярной песней "Come Into My World", и в том же году Кайли провела концертный тур "On A Night Like This".

Ранее, Кайли говорила, что для нее карьера важнее любви. "Моя нынешняя цель в жизни - найти более совершенную гармонию. Я люблю работу. У меня 15-летний опыт, который я все время использую. Но я в какой-то степени забывала о личной жизни. Ничего хорошего в этом нет, и я ругаю себя за это". И недавно австралийская поп-звезда Кайли Миноуг решила выйти замуж за своего нынешнего любимого мужчину - британца Джеймса Гудинга. По словам Кайли, она не сомневается в том, что остепенится и заведет семью именно с Джеймсом.
это первая страница  |  на последнюю страницу ⇥
...или сразу перейти на стр.
Попасть в "15 мин. Славы" ⇩