Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: E = mc2  

Дата создания поста: 19 января 2015, 21:39

19 апреля 2014 г.

- Золотой ты человек! Всё о России думаешь...
- Да как же мне о ней не думать, когда такое вокруг творится?!
- Золотые слова, Юрий Венедиктович! Золотой ты человек! Не бережёшь ты себя... Отдохнуть тебе надо...
"Наша Russia"..

Скажите, только честно.. Вы любите Родину? Не будем сейчас словоблудить и вдаваться в подробности, чем Родина отличается от государства и т. д. Любите? А как можно любить свою страну: беззаветно? Трепетно? С надрывом? Или? может быть, за деньги?

Конечно, любить свою страну вовсе не означает, что следует говорить ей одни только приятности, льстить.. Правда, порой, очень тяжела.. Даже невыносима.. Вот лично у меня противоречивые отношения с Родиной.. Но, в общем и целом, я её люблю.. Во всяком случае я в этом уверен..

Множество критиков, утверждающих, что им небезразлична судьба нашей страны, ведут себя порой так, что у аудитории возникает резонный вопрос: за что вы так ненавидите Россию? И упрёк, на мой взгляд, справедливый.. Представьте себе врача, который верно видит симптомы, правильно ставит диагноз.. А потом с садистским удовольствием раз за разом вставляет вам в рот гастроскопический шланг..
- На! Н-на, сука!! Глубже!! Больнее!!!
- За что вы её так?!
- А не'who'й потому что!!
И брызги в разные стороны, и вопли пациента, и зверская улыбочка эскулапа.. Говорить правду, верно ставить "диагноз" - полдела.. Лечить как будем? Делом? Или насмешками и издёвками?

Когда я был мелким дошкольником, в нашем дворе время от времени появлялся дядечка, которого я помню по шахматной школе, куда я ходил лет до шести-семи.. Очкастый и полноватый за'drotприводил на футбольное поле своего сынишку.. Тому было тогда годика 3-4.. За каждую ошибку в детской игре он ставил ребёнка к забору и с явным удовольствием расстреливал его мячом.. Бил всегда мимо, но рядом и явно наслаждался искренним страхом малыша.. Шипя сквозь зубы что-то нравоучительное, тренер-шахматист упивался своими властью и безнаказанностью.. Я до сих пор помню своё мальчишеское презрение и к процессу и к этому персонажу.. Ничего не напоминает?

Я вполне допускаю, что многие даже из здешних критиков любят страну.. По-своему, конечно.. Наверное, им кажется, что чем жёстче и больнее они подденут Родину за нынешнюю действительность, тем вероятнее будет шанс на исправление.. Что в один прекрасный день страна проснётся, вспомнит всё сказанное и... Исправится..

Лично я отделяю православную церковь от гр. Гундяева.. Последний мне несимпатичен, но свергать его я не побегу.. Мне искренне неприятны дамочки из "музыкального" коллектива "Бешенство матки".. Странно, но почему-то нет из их уст больше шлягеров.. Неужели талант иссяк? Я стараюсь не сорить на улицах и соблюдать правила дорожного движения всегда и везде.. Я искренне хочу, чтобы в моей стране было чисто, уютно, сыто и красиво.. Чтобы был закон и, чтобы он был близок к справедливости.. Я хочу жить как в Европе, но не уезжая из России.. И я живу в Европе, в отличие, например, от своей 20-ти с небольшим летней коллеги по работе, которая презрительно называет Россию "рашкой", но при этом не знает, когда, например, началась и закончилась Сталинградская битва..

Зато девушка живо и очень эмоционально рассуждает о том, что Путин виноват в том, что теперь ей в два раза дороже будет съездить на отдых в какую-нибудь европейскую страну.. Истинной трагедией стало то, что теперь с большими затратами придётся поменять "айфончик" на точно такой же, но более прогрессивный.. Она очень, ОЧЕНЬ хочет жить, как в Европе.. Но хочет ли она каждый день делать так, чтобы жизнь наша приблизилась к эталону?

Лень мне дальше писать, други.. Валюсь с ног после сегодняшнего дня.. Любите и любимы будете..

Комментарии:

Серж Романтик  
Да.;.-
Правда твоя...!
Master of puppets  
***
Подписываюсь под каждым словом.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩