Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Листва  

Дата создания поста: 9 сентября 2017, 09:32

Пажизм - это фетиш на прислуживащние

Я бы отделила пажизм от бытового рабства. Всё же одно дело вымыть окна по весне, вскопать грядки под картошку или пролежать весь день на асфальте, ремонтируя автомобиль, и совсем другое - изящно подать Верхнему чашку душистого чаю или помочь Госпоже зашнуровать башмачок. Исполнение тяжёлой и грязной работы как игра неизбежно несёт оттенок унижения, разумеется, тоже игрового, в то время как лёгкие и необременительные мелочи начисто его лишены.

Кроме того, одно и то же дело можно делать с разным к нему отношением. На сабмиссива в рамках Д/с отношений часто возлагаются, приказом или сложившейся внутри пары традицией, те или иные обязанности по прислуживанию Доминанту. Если их выполнение само по себе, как процесс, не доставляет непосредственного удовольствия, и такие действия осуществляются "потому что так надо" или "потому что Верхнему это нравится", о пажизме, видимо, тоже речи не идёт. С другой стороны, наслаждаться ублажением партнёра можно и без всяких Д/с-отношений, а просто в рамках БД-игры. Иными словами, Д/с и пажизм друг друга не предусматривают необходимо, но и не исключают.

Считается, что мужчины склонны к пажизму в большей степени, чем женщины. В принципе, элементы пажизма больше похожи на традиционный мужской шаблон гендерного поведения, чем на женский, так что, может быть, порой фетиш усматривают там, где имеет место лишь обычная старомодная воспитанность.

Было изменено: 10:30 09/09/2017.

Комментарии:

........  
деньги
пусть носят, этого хва)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩