Птичий день

Одно из преимуществ проживания на окраине - остатки природы. Район жутко застраивают, ломают пятиэтажки. Вместо них - монстры бетонные. Даже на бывшем кладбище дом построили, но уже кирпичный. Элитное же жилье. Хотя было ли там кладбище - точно не скажу. Но уже много лет ходит такая легенда среди жителей района. И на этом месте вообще никогда ничего не строили.
Вчера вечером слушала пение птиц. Прилетели же! Поют! Кошка вместе со мной слушала. Утром удалось посидеть минут 10 на скамейке в парке около метро. Народ почти весь уехал работу работать. Тихо и почти никого нет. И опять поют птицы. Даже скворцов увидела. Забавные такие.
Скворцы в парке - это вполне нормально.
Но день, что называется, сделали утки в Ордынском тупике. Я их даже сфотографировала. Почти три часа дня и утки! Крякают, воду из луж пьют. Народ улыбается, тоже фотографирует. Скорее всего. с Москва-реки прилетели.
Или люди настолько устали от каменных мешков , что смотрели на них - как на чудо.
Открой окно – ворвётся хор синиц.
И неба откуси кусочек.
Весна не любит одиночек,
Пыль по углам и шорох половиц.
Помой полы – и грусть зимы долой!
Достань из шкафа утреннее платье.
И небо распахнёт свои объятья,
Укажет путь в тот Город золотой,
Где музыка гитарная слышна
И запах пирожков домашних.
И мама всё ещё жива.
И умирать совсем не страшно.