Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Ласло  

Дата создания поста: 11 мая 2009, 19:14

Почитывая "Поколение Эго..." ответ читателя

Ну вот. Привожу ответ читателя, под которым готов подписаться на все 120%, поскольку и сам бывал в части описанных им ситуаций.

- "Первый раз здесь не будет моих слов. Я уступаю место письму, которое получила на днях по электронной почте за подписью Андрей Андреев. И думаю, что женщинам прочесть его не менее важно, чем мужчинам подписаться под ним.

"Здравствуйте, Маргарита. Хочу Вам написать о Вашем слове редактора" в номере за декабрь-январь.
Пишу спустя несколько дней после прочтения, чтобы не было чересчур эмоционально и чересчур резко, т. к. с большой симпатией к Вам отношусь. А написать хочу о том, что Вы, безусловно, затронули важную тему, но как-то с одной стороны. А такая позиция уже, признаться, замылила глаза и уши, и уже давно, т. к. надоела.

Вот Вы пишете с возмущением о книгах с названием Телка", Самка", но почему-то не упоминаете книги про то, как влюбить в себя олигарха, и похожие книги с пусть и названиями помягче, но внутри порой пожестче будет, чем в подобных книгах для мужчин.
Свое слово Вы написали так, как будто мужчины все поголовно тираны, не уважающие и не ставящие ни во что женщин.

Но почему же Вы не пишете о стиле жизни многих современных женщин, который заключается в этом: одну ягодку беру, вторую замечаю, третья мерещится - это из старого мультика слова? Только в нынешних реалиях ягоды заменяют мужчин.

Почему Вы не пишете истории о брошенных, использованных мужчинах? Или Вы думаете, таких нет, или просто автоматически мужчина, от которого ушла женщина, попадает в категорию немужчин? И с его фотороботом даже в Великом Новгороде никто не будет стоять?

Почему не пишут ни в одном СМИ про женщину, за которой мужчина ухаживает год, а то годами, в итоге его называют лучшим мужчиной на свете, а спустя месяц после этих слов мадам встречается с другим, переезжает к нему через три и через четыре месяца после этого беременеет от него?

Почему не пишут про женщину, которая использует влюбленного в нее мужчину для вызова ревности и скорого принятия решения сделать ей наконец предложение другим, которого она любит? Про тех, которые используют одновременно двух, трех мужчин для своих личных целей?

Про тех, которые используют влюбленных в них мужчин в качестве антикризисного психолога, с помощью которых они поднимают самооценку, настроение, возвращают уверенность в себе после очередного романа, а подняв, живут своей жизнью дальше?

Про женщину, которая не стесняется в разговоре по телефону с подругой в автобусе, едущем к самолету, летящему на юга, просить подсказать, что бы такого придумать сказать мужчине, от которого она улетела к другому на море. И советуется, стоит ли загорать или нет, т. к. по возвращении трудно будет объяснить наличие загара.

Почему женщина, зная, что мужчина ее любит, не может в случае, если это не взаимно, расставить точки над i как человек, у которого есть мозги и язык, чтобы говорить. Если тяжело говорить, можно написать, но почему же это бывает в одном случае на тысячи?
Не потому ли, что женщины уверены, что мужчины - подобие роботов, которым все по барабану? Но ведь это не так. Многие только благодаря вере, поддержке близких, друзей не делают гадостей себе и не попадают в жуткие истории. Но не у всех же есть то, что я перечислил.

Это я пишу не про отношения 16-18-летних, а про взрослых людей.
Сколько таких историй? Да не счесть. В Интернете есть даже ресурсы, на которых общаются мужчины после неудавшихся романов, тяжелых разрывов, разводов. Да можно обойтись и без них, можно просто зайти на женские форумы и почитать, как они хвастаются своими победами, разводами влюбленных в них обеспеченных мужчин.

А потом женщины удивляются жесткости, черствости, сухости мужчин. А это просто иммунитет такой вырабатывается, а потом и позиция. Все - после выжигающих чувства, эмоции, нервы, мысли встреч в каком-то периоде времени в прошлом".

Маргарита Озерова.


Было изменено: 22:59 11/05/2009.

Комментарии:

Радуга Путешествий  
А почему
именно мужчины бросают слова на ветер, очень редко вспоминая, о чем было сказано ранее и что эти слова были восприняты как определенная договоренность?!
Например, многие из них любят говорить: "Я перезвоню через час". Но звонка не происходит. Наверное, у них какая-то другая система чисел и величин. Разве так сложно держать свои обещания и помнить о произнесенных словах?!
красная шапочка  
да не,
не звонят когда лень, когда забывают, когда просто неохота, потому что ничего нового не услышат. я тоже так делаю )) да все мы, в большинстве, такие;)
главное, продолжение будет? ждем-с ))
Алиса  
Очень хорошо написано
Так мы и накапливаем опыт, каждая свой. И с каждым годом призма, через которую смотришь на каждого нового человека в своей жизни, имеет все больший вес.
Как этого избежать, возможно ли стряхнуть это все?

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩