Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Vityaz  

Дата создания поста: 25 августа 2011, 12:08

почему девочкам нравятся плохие мальчики? еще 2 теории.

Основная версия одна - это поведение альфа самца, который, естественно, привлекает всех. Ее слабым местом является то, что мы все же ушли от животных рефлексов довольно далеко. Далее, я не буду развивать ее критику, думаю, этого достаточно. Но выдвину еще парочку, которые тоже имеют слабые места, хотя бы те, что они основаны на популярной психологической литературе.
Итак, теория первая: "правильный парень" ассоциируется с папой. С папой нельзя шалить, дурачится, вести себя "плохо", а, значит, нет и удовольствия. Часто же удовольствия ассоциируются с чем-то запретным, с тем, что родители не одобряют. С другой стороны, с таким парнем девушка чувствует себя защищенной. Таким образом, возможный ответ на вопрос, почему девушки любят "плохих", а замуж выходят за "хороших" - может быть и таким - им хочется подурачиться порой, но нравиться быть защищенной все время.

Теория вторая: не секрет, что если нам сексуально нравится человек, это сопровождается выбросом в кровь некоего вещества - фенилэтиламина, который действует подобно наркотику на наш организм, т. е. вызывает состояние эйфории. Что вызывает выброс этого вещества - для каждого довольно индивидуально, но... Зададим себе вопрос, нравится ли нам есть все время одинаково вкусное блюдо? Или, например, если употреблять алкоголь по чуть-чуть, будешь ли все время в опьянении? Нет, и вкусное блюдо не будет вызывать удовольствия, и пьяного состояния от малых доз алкоголя не будет. А вот если есть редко и много, или пить также - гарантировано будешь доволен и пьян соответственно.
Здесь аналогично. Девушке понравился парень. Он окружает ее постоянной заботой, различными мелочами. Но если это воздействие именно такое, постоянное - это не дает ударных доз ФЭА в организм.
А что делает "плохой парень"? Игнорирует, не звонит, не приходит, динамит, не обращает внимание при встречах.. Девушка находится на ФЭА голодании. И вдруг, когда ему захочется, он обращает на нее внимание, ухаживает, устраивает великолепный секс... Т. е. дает ударную дозу ФЭА от которой она впадает в безумную эйфорию, и опять садит на голодный паек. Но она-то помнит, как он заставлял ее буквально парить.. И она будет ждать и ждать его внимания, его ласк... Хороший парень таких чувств не вызовет, поэтому его ценят меньше.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩