Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Леля (Елена) Турубара
фотографии, инфо, биография

вернуться на список знаменитостей

Леля (Елена) Турубара
Смотреть еще фотки
Леля Турубара родилась 27 января 1971 года. "В этот день родились Моцарт и Льюис Кэрролл, поэтому я считаю, что что-то от них я вобрала", - говорит Леля. В 7 лет жизнь будущей телезвезды напоминала фильм ужасов - ее отправили сразу в 3 школы: французскую спецшколу, спортивную и музыкальную. Леля имеет 1-ый взрослый разряд по прыжкам в воду и 2-ой взрослый разряд по художественной гимнастике.

Еще будучи ребенком Леля научилась никогда не опаздывать. В 1994-м Леля окончила факультет журналистики МГУ и пришла на телевидение. Здесь она работала корреспондентом программы "Белая ворона" (РТР) и ведущей рубрики "Звезды" в передаче "Вести в 11" на РТР. С 1998-ого года Леля вела программу "День за днем" на ТВ6. А сейчас Леля ведет "Доброе утро" на Первом канале.

Леля не только популярная телеведущая, но и модель. Многие мужчины навсегда запомнили фотографии сексапильной ведущей в журнале Playboy. Кстати, с этими фотками произошел жуткий скандал. Одну из них, естественно, безо всякого разрешения, использовала газета "Аиф. Любовь." И по вине нахальных газетчиков Леля Турубара полгода рекламировала сексуальные услуги по телефону. К тому же снимок был перемонтирован. В частности, убрали из кадра постель, на которой возлежала теледива, и "дали" ей в руки телефон.

В ответ Леля пригрозила аифовцам самыми страшными адвокатами на свете. А те ответили, мол, физиономия у девки сексуальная, только радоваться должна, что мы ее напечатали. Ну а дальше отступать было некуда. Леля обратилась к известному адвокату Анатолию Кучерене и неожиданно легко получила от него согласие представлять ее интересы. "Миллион рублей за моральный вред тебя устроит?" - спросил Кучерена. "Ну уж нет, - ответила Леля, - Только долларов!"

"Я девушка приличная, - говорила обиженная Леля, - Даже в "Плейбое" согласилась сниматься только в белье. И они пошли навстречу - случай для такого издания невероятный!" А когда Лелю спросили, на что она потратит свой миллион, если выиграет процесс, то она ответила: "Ну явно не на бедных! И животные как-нибудь бы обошлись... Я тогда себя в шоколад закатаю - квартиру куплю, машину (какую угодно, только не русскую!)."

Еще одна интересная история, связанная с Лелей, началась в 1997 году. Тогда Турубара, тогда еще ведущая программы "Вести в 11", отправилась по заданию редакции в калифорнийский город Тахо, чтобы взять у интервью у самого Дэвида Копперфильда. Съемочную группу Лелиных "Вестей" поселили в той же гостинице, где жил Дэвид. А интервью пришлось отложить до полудня следующего дня - ждали, когда номер Дэвида покинет Клаудиа Шиффер.

Встреча с великим иллюзионистом сразу пошла не по сценарию. "У вас очень красивые туфли, - изрек Дэвид и, окинув девушку опытным мужским взглядом, добавил, - и фигура тоже". После чего маг заявил, что сниматься для России он будет только с рассеивающим видео-эффектом, который добавит ему долю таинственности (и скроет утреннюю помятость). Специальных фильтров у Лели с собой не было, и интервью оказалось под угрозой срыва... но выход из этой пикантной ситуации нашел сам Копперфильд. Уйдя в спальню, он вынес оттуда женский капроновый чулок с ажурной резинкой. "Это подойдет?" - И не дав Леле опомниться, уселся в кресло.

А вечером после съемки он позвонил Леле в номер и пригласил в кино, куда они отравились почему-то на микроавтобусе. Хрупкая и нарядная г-жа Турубара смотрелась с Копперфильдом комично - ее вечернее платье никак не вязалось с потертыми джинсами Дэвида и его поп-корном - непременным атрибутом всех американских киношек. Они смотрели какой-то боевик, великий чародей жевал полфильма. А после кино Дэвид пригласил девушку к себе в номер. И был несказанно удивлен, когда ему отказали. "И правильно сделала, детка, - поддержала дочь по телефону мама (тоже, кстати, Лена Турубара), - Сотни женщин сочли бы это за честь, но зачем тебе быть сто первой?".

С тех пор уязвленный Копперфильд звонит г-же Турубаре в Москву еженедельно. А когда Дэвид впервые приехал в белокаменную, он залез ради Лели на крышу "Вестей в 11", попав прямо на передачу к своей любимой. Сама Леля о своих взаимоотношениях с Дэвидом распространяется мало. Судя по всему, к любви великого чародея она относится несерьезно. А в начале 2000 года на интернет-аукционе в присутствии сотни журналистов Леля Турубара выставила на продажу тот самый капроновый чулок с ажурной резинкой. После аукциона по Москве поползли слухи, что именно ради г-жи Турубары великий маг расстался со знаменитой Клаудией Шиффер... Как бы то ни было, на День святого Валентина Леля получила от Дэвида 100 чайных роз.

У Лели очень часто спрашивает, что означает ее фамилия. "Я думаю, что моя фамилия означает темп моей речи. Что она значит конкретно, я не знаю. Я знаю, что были целые деревни Таратута, Турубара. То есть, это нормальная украинская фамилия. В нашей семье ходит легенда, что наши предки якобы запорожские казаки."

Как бы там ни было, необычность Лели не заканчивается ее фамилией. Нам остается только рано вставать, чтобы смотреть передачу "Доброе утро", а также надеяться, что Леля рано или поздно изменит своим принципам и перестанет считать обнаженную натуру чем-то неприличным.
это первая страница  |  на последнюю страницу ⇥
...или сразу перейти на стр.
Попасть в "15 мин. Славы" ⇩