Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ТрепоФорум - сообщения

вернуться на 285 стр. списка тем

Тема:   Я сделаю отдельную скучную тему

Эго 25  
Я сделаю отдельную скучную тему
Надо ли регистрироваться с мужчиной или женщиной или ок совместно вести домохозяйство и так до ста лет?
Доводы в пользу и против.
Дарья Андреевна  
Не принципиально
Как сложится, так и будет)
Юлия  
Принципиально.
"Любишь -женись!"
Винчестер  
По разному
Формы брака очень теперь разные. Желания второй раз старый брачный контракт с Дональдом переписала))
Со мной наверное только такой же трудоголик с восотянии жить и то, только в шикарных жилищных условиях. Место же для творчества обоих требуется дополнительное.

Эх, сложно всё, а со стороны это не видно. Гостевой брак интересно по расписанию? Или когда захотел явился?
Винчестер  
Мелания..
Это исправил так телефон,
Ciao ragazzi  
Когда молодые - обязательно.
В нашем возрасте - по обстоятельствам.
Алексей  
Если с человеком из-за ресурсов,
то брак, однозначно.
А если с человеком из-за человека, то просто живешь и радуешься. Если прям сильно хочется чего-то заключить, можно заключить союз. Повенчаться то есть. Лет через.. тцать
Анонимка [1]  
Я думаю, что
это в любом возрасте лучше, чем "жить так".
Почему людям кажется, что если они возрасте, то можно впадать в блуд, не понимаю.
Мне даже все эти эпитеты, которые приходится изобретать сожительствующим пенсионерам и людям предпенсионного возраста, смешны и непонятны. А, главное, они громоздки! Моя женщина, мой молодой человек ( седые люди, блин!), мой мужчина, любимая (очень мило, но странно коллегам, например, сообщать, что мы с любимой были на даче в выходные), герлфренд-бойфренд... да ну, ерунда какая-то.
Если мы живём как муж и жена, то пусть так и будет. Обоснованно.
Регистрируйтесь, от вас не будет, а называть друг друга станет проще).
Имя  
надо...
потому что дожив до ста.. один из сожительствующих может обнаружить, что он здесь никто и звать его никак
дарение и прочие хитрости не все освоили
ибо челы у нас, по большей части, юридически неграмотны, так шта..
все преимущества оформления совместного траха в загсе подробно описаны
и желающие могут о них прочитать..
Алексей  
Да да да..
Если М и Ж таки дожили до ста, стало быть неспроста. И уж первым ушедший муж, заслуженно почитая свою спутницу наилучшей из женщин, не оставит ее без внимания и строки в завещании. Для этого не надо быть семи пядей во лбу.
Не все мужики казлы, как бы вам того не хотелось. И отношения, построенные на любви, уважении и безоговорочном доверии, наиболее живучи и в других подтверждениях этих качеств, кроме счастливого совместного жительства, не нуждаются.
Там вообще всё по-другому, чем вы себе представляете. Вот прям совсем не так. Вот прям совсем совсем...
Короче
Юлия  
Алексей,
Простите, "свежо питание, да серется с трудом". Имя гораздо более жизненную ситуацию обрисовала.
Алексей  
Юлия, простите и вы, но
специально для вас был мой предпоследний абзац.
Ибо в вашей парадигме другого не предусмотренно. Фокус внимания на другое нацелен. И круг общения вы, скорее всего, выбираете по схожим взглядам. Отсюда и примеров других отношений взять неоткуда, кроме слухов.
Брак вообще изначально был придуман, как способ упорядочить беспорядочные связи и где чьи дети. Сходу не вспомню, но именовалось это то ли "вповалку", то ли "вперемешку", смысл понятен, когда все со всеми.
Мне думается, людям любого пола, исповедающих подобные принципы, надо покаяться и, положа руку на сердце, признаться-мне нужны твои деньги.
Алексей  
Вот была бы потеха,
поменяйся местами М и Ж!
Прикиньте, вы такая вся при бабле, а тут он со своей пиписечкой. И всё поближе к загсу норовит
Ну сюр же)
Имя  
Алексей
.. история, рассказанная однажды
жила была одна пара.. встретились они, уже будучи в разводе.. у него дети были, у не.. не помню..
дом построили, да не один.. детей подняли
и так прожили 30 лет или около того
а потом мужика разбивает инсульт и помирает через пару суток
а через 40 вдову дети мужика вежливо просят покинуть помещение
ибо дом строил их отец, а они наследники
так как любовь и согласие были, а вот юридического оформления не было
еще раз подчеркиваю, практически никто не заморачивается с завещаниями, дарениями и прочими бумагами
ибо считают себя дунями маклаудами.. наэрн..
Имя  
"а тут он со своей пиписечкой."
профессия альфонсов появилась не вчера)))
деньги как главный аргумент для женитьбы..
классический сюжет 19 века)))
Алексей  
Имя,..
жизнь вообще неоднородная субстанция. Самки богомола, вон, на законных основаниях бошки своим хахалям начисто сжирают.
Я же не о частностях, а о трендах толкую вам, ибо частностей, вашему примеру супротив, привести мог бы несчетное кол-во.
Алексей  
И сюжет этот
с двусторонним движением.
Или в каких-то конституциях записано, что женщина ровнее!)
Алексей  
Там вопрос
Не восклицание. Перепутамши)
Юлия  
Имя,
абсолютно! Именно такие истории с таким закономерным концом я и слышу в последние годы своей немолодой жизни...
Имя  
Алексей
я где-то написала, что девочкам приоритет?
случаи они разные бывают
и да... сравнивать хомо сапиенс сапиенс корректней с аналогичными особями, а не с насекомыми)))
тренд же может быть любой, это модное течение
а жизнь именно что показывает, что в юридическом оформлении больше плюсов, нежели минусов.. но вы можете написать все, что угодно..
тема это стандартная, как обсуждение стоимости кофе на 1 встрече)))
dixi
Анонимка [2]  
Я вот всегда думала, что необязательно.
Необязательно, что только у меня тяжёлое наследие высшего образования давлеет и заставляет подвергать сомнению намерения партнёра в отношении меня.

А оказалось, нет, я права, причём, всё ещё хуже. Эта чертова женитьба мужикам важнее. Просто те, кто не хотят на тебе жениться, считают тебя барахлом, которое можно держать образно говоря на улице ничейным: либо никому не нужно, а, если и нужно, пускай уводят, себе не мило.
Анонимка [3]  
Почему барахлом, нет
не считают, если вместе все-таки живут, но есть нюансы))
Есть какие-то страхи у мужчин, которые не женятся, ну, в молодости, наверное, с мамой связано, а в старости с его детьми.
Вообще не понимаю, как жить вместе с чужим мужиком на старости лет. Я бы не смогла.
Алексей  
Бабоньки,
уж в возрасте так вообще фигня, брак-не брак. В возрасте "хочешь пойдем мусоров резать, а не хочешь, так хоть сейчас разбежимся"(с)
У каждого уже куча всего в активе. Встретились, понравились- , зажили всё-равно на чьей территории. Разонравились-разош- лись.
Когда-нибудь встретится человек, с каким до 100 лет доживешь. Если доживешь. А не встретится-сам дурак. САМ, не он. И он-САМ.
Как сейчас в молодости, не знаю. В нашей наверняка было по-другому
Короче, мне(МНЕ!) плевать, какими активами владеет моя избранница, если я её избрал. Чем смогу, обеспечу. Надо будет подножать, полеожму, уверен, что она поспособствует
Синергия
Aurum  
самое печальное
что даде зарегистрировавшись может не спасти от ситуации, что ты ничто и звать никак. у меня в деревне соседка вышла 65 лет тому назад замуж, дом у них с мужем ьыл построен их сосбственными руками, они 60 лет жили на этой земле, и после смерти мужа, что документов на дом нет, она проживает там на птичьих правах, и только потому, что чиновникам по х на большинство старух, никто к ней не лезет с идиотскими претензиями да, дом не продать, не передать детям, но уж хотя бы доживет в нем, родимом сколько отмеряно.
Хистори  
В моём случае брак ни к чему
Я хочу чтобы мои активы остались моим детям. Хотя кое что мы с МЧ написали друг на друга, то есть завещали друг другу.
Два моих официальных брака очень просели по сравнению с нынешним незарегистрированным.
Если вдруг возникнет потребность, то конечно зарегился, но это из серии "атомная война"
Никаких доказательств мне не нужно, человек уже и так полностью "сделал" мою жизнь.
Анонимка [2]  
Аурум, это другое
Не супруг же намеренно документы уничтожил. С личной жизнью не связано.
Aurum  
А2, это все к тому
что печать в паспорте хреновый гарант благополучия в жизни.
Анонимка [2]  
Конечно, и цунами
Бывает. Но не совсем по теме.
Aurum  
Абсолютно
по теме. Браком хорошее дело не назовут.
Хистори  
Есть одно Но,
Если женщине действительно неуютно без штампа, то из добрых побуждений на ней надо жениться, именно потому, что для неё это невроз. Ну или жилья у неё нет, а у него есть.
Алексей  
Хистори,
Вам самой то нужен мужик с неврозами?
Или может польститесь на бомжа?)
Анонимка [2]  
Да ладно вам,
У каждого свои тараканы.
Joda Z O V  
вопрос тут не в "браке",
а в его юридических последствиях... точнее, о собственности и наследовании.
если вы не зарегистрированы по законодательству, то шансы получить наследство по закону маловероятны... по завещанию они есть, но цена вопроса значительно выше...
Алексей  
Можно я еще раз ляпну?
Если речь об уже возрастных молодоженах, то у всех всё есть, за рееедким исключением(частности) и делить особо нечего.
А если мы о фертильном возрасте, то нам это накой? Какой в этом обсуждении практический смысл? Пусть те, кто в фертильном, те и думают, как им поступить.
Короче, если вы молоды, веселы, своьодны от неврозов и прочих предрассудков, приходите, как стемнеет на сеновал.
И точка!'с
Хистори  
Алексей
Видимо я плохо изложила. Иногда женщины и реже мужчины, хотят штамп и если его нет, то им не хорошо, вот тогда надо этот вопрос закрывать, чтобы кто- то не чувствовал себя неуютно.
Хистори  
Мне может понадобиться штамп
Только в случае миграции
Моня.  
Очееь странный вопрос
От дамы за полтос!) .. дальнейший бред читать не стала.
Вам детей рожать чтоль совместных? И ипотеку брать?
А так.. мудями потрясли, и разбежались.
Зачем мужику то в паспорте штамп? Себе любимой - листочком перед подружками потрясти, да?)
Эго 25  
Моня, там, ниже, чужая тема
ругали за то, что подразумевала статус как само собой разумеющееся, пришлось вынести отдельно.

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам нужно за-ре-ги-стри-ро-вать-ся! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩