иногда такую дурь мелят...
Анекдот по теме, сегодня попался в инете:
"Решил как-то В. В. проверить, как простому народу живется. Говорит своим приближенным:
- Покажите мне обычную больницу.
Приближенным страшновато стало в обычную больницу президента вести, повели в саму крутую частную клинику. ВВ везде походил, посмотрел. Очень ему все понравилось и говорит:
- Как оказывается хорошо сейчас в больницах. Все чистое, новое, оборудование современное. И чего Народ постоянно на Минздрав жалуется. Можно даже немного бюджет им урезать, слишком уж все круто, хоть самому в такой больнице лечись.
Покажите теперь мне школу обычную.
Приближенным страшновато стало в обычную школу президента вести, повели в самую крутую частную школу.
ВВ везде походил, посмотрел. Очень ему все понравилось и говорит:
- Как оказывается хорошо сейчас в школах. Все чистое, новое, компьютеры везде. И чего Народ постоянно на наше образование жалуется.
Можно даже им немного бюджет урезать, слишком уж тут все круто, хоть своих детей в такой школе учи.
- А покажите ка мне теперь обычный продуктовый рынок.
Приближенные переглядываются, частных рынков то не бывает, "знать" то в основном по ресторанам питается. Что ж показывать? Пришлось везти действительно на обычный рынок.
ВВ везде походил, посмотрел. Люди что-то все хмурые, очень скромно одетые, пенсионеры за кочан капусты торгуются, каждый рубль экономят.
- Я вот что думаю. Невозможно же везде сразу порядок навести! У рынка, так и быть, бюджет урезать не надо."
Мне правда, не смешно(