Кремль ответил на предложение сделать Путина верховным правителем России
У президента России Владимира Путина нет никакой позиции по поводу предложения об изменении названия его должности на "верховный правитель России". Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.
"В ходе работы этой комиссии поступает очень много предложений. В этом и заключается цель дискуссий потом в результате обсуждений какие-то будут отсеиваться, какие-то - приниматься, какие-то нет. Отсюда появится искомый итог работы комиссии. Все пока идет в режиме дискуссии", - сказал Песков, передает корреспондент РБК.
25 января сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников заявил в интервью "Российской газете", что в группу поступило предложение о переименовании должности президента в "верховного правителя". Автора идеи он не назвал. Всего предложений, которые поступили на рассмотрение в группу, "более семисот", говорил Крашенинников.