Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик брачных аферистов
мрази!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 8

вернуться на 956 стр. списка тем

Люка в БАНе  
мрази!
Люка в БАНе
"В Великом Новгороде полицейские пришли на форум независимых муниципальных депутатов "Земский съезд" и попросили участников покинуть помещение из#8209; за нарушения санитарных норм. Задержанными оказались муниципальный депутат Юлия Галямина и петербургский депутат Виталий Боварь, передает "МБХ медиа".
Земский съезд должен был пройти 22 и 23 мая. Провести его в Великом Новгороде решили после того, как в марте полиция разогнала форум независимых муниципальных депутатов в Москве. Тогда причиной задержаний стало "участие в деятельности нежелательной организации". (с)

А помните, что творилось на стадионе в Лужниках с месяц назад?
Люка в БАНе  
это был сьезд муниципальных депутатов...
Люка в БАНе
В соседнем зале гостиницы, где проходил съезд, во время допроса шла многолюдная свадьба, но полиция не стала задерживать гостей новобрачных, сославшись на то, что развлекательные мероприятия не запрещены.

"Земский съезд" должен был пройти в гостинице "АМАКС Отель Россия" в центре Великого Новгорода 22 и 23 мая. Организовала съезд бывший муниципальный депутат московского района "Тимирязевский", оппозиционер Юлия Галямина. О проведении съезда было объявлено заранее. Однако 18 мая глава Новгородской области Андрей Никитин неожиданно ужесточил антикоронавирусные меры в регионе. Своим указом он запретил проведение заседаний, совещаний, слушаний, конференций, семинаров и "иных подобных мероприятий" с участием более 30 человек. (с)
Юрий  
НД
Юрий
На свадьбе было 49 человек, а на слёте 25

Большинство, как обычно победило ( ЕдРесня )

Это важно!!!
NN  
Съезжают с катушек,
NN
как Лукашенко.

А все величие и независимость дутые, пропаганда для идиотов.
Val  
12345
Val
А чё это за хрень -"независимый депутат"?
Депутат по определению зависим и прежде всего зависим от избирателя?

Это что для борцунов опять какую-то новую шнягу подсовывают? :)))
Люка в БАНе  
валенок идиотом опять прикидывается.. или не прикидывае
Люка в БАНе
Независимый депутат - человек, избранный для участия в работе представительного органа и не вошедший в состав зарегистрированных в его составе депутатских объединений. (с)
Юрий  
НД
Юрий
Да чо ему объяснять, если он лошара
Val  
Люка.
Val
Ой, оказывается есть у нас такие халявщики. Ничего по сути не могут, а понтов выше крыши. Я не понимаю нафига эти халявщики нужны?

"Как правило, роль независимых депутатов в работе парламента невелика - их голос не представлен в руководящих органах парламента, они не имеют возможности войти в состав наиболее важных рабочих органов (которые формируются по квотам депутатских объединений). Часто независимые депутаты ограничены в возможности участвовать в пленарных парламентских дискуссиях." (с)

Повторяю вопрос. На фига они нужны?

Квакин, рот закрой и не квакай.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Однако 18 мая глава Новгородской области Андрей Никитин неожиданно ужесточил антикоронавирусные меры в регионе. Своим указом он запретил проведение заседаний, совещаний, слушаний, конференций, семинаров и "иных подобных мероприятий" с участием более 30 человек." -

НД, это называется "использовать объективные обстоятельства в субъективных целях" :).
Люка в БАНе  
Валенок
Люка в БАНе
Людям нужны.
А едросы и карманная оппозиция давно не нужны.
Но их опять протолкнут в думу.
Юрий  
НД
Юрий
Нет
Враг не пройдётС
Народ слишком обозлён
Val  
Люка.
Val
Людям? Каким людям? Мне например они и даром не впали.
Я бы вообще этих дармоедов раз в пять (минимум) сократил и заставил бы всех кандидатов прежде чем выдвигать свою кандидатуру на выборы окончить специальный вуз, где они пройдёт отбор на разумность. А то дураков туда понабрали, а потому удивляются почему законы такие дурацкие.

з. ы. И да, перестань истерить. На нас это уже не действует. :)))
Юрий  
Хыхыххыыы
Юрий
Дураков туда набрали с отбитыми бОшками
Валуев не даст соврать

Бугагагааа
Потеряла Берега  
а кто оплатил
Потеряла Берега
проезд питерского депутата и проживание?

* мне это нравится- они РЕШИЛИ провести съезд и ОБЪЯВИЛИ об этом))) А разрешение у властей кто-то спросил?
Юрий  
Для свиноматки статья полностью
Юрий
Юлия Галямина и несколько ее соратников прибыли в Великий Новгород утром 21 мая. На перроне политика встречали сотрудники полиции, которых интересовала цель ее приезда в город. Задерживать сразу на выходе из поезда Галямину не стали. Большая же часть московских делегатов, участников и гостей съезда добиралась до места проведения мероприятия на поезде в ночь с 21 на 22 мая.


Рядом с моим купе проводники обсуждали пассажиров-оппозиционеров, за которыми, по их словам, им было указано следить.


- Че им дома не сидится? Они еще разбрелись все по поезду, - жаловалась одна из работниц РЖД, пока я проходила ко второму вагону, в котором ехали участники "Земского съезда" бывший фигурант московского дела, кандидат в депутаты Госдумы Алексей Миняйло и глава его предвыборного штаба, фемактивистка Дарья Серенко. На съезде они должны были устроить премьерный показ своего фильма "По горизонтали: один в Думе воин", в котором политики и политологи рассуждают о важности участия независимых кандидатов в выборах.
Очевидно, что позиция неучастия [в выборах] выгодна тем, кто сейчас власть удерживает. Фильм отчасти про это. У нас там есть разговор с Екатериной Шульман о том, почему стоит приходить на выборы и что происходит, если вы не приходите. Во-первых, если вы не приходите, за вас голосует кто-то другой, то есть фальсифицируют. Во-вторых, если оппозиционно настроенные люди не приходят и не голосуют, то получается, что у нас вся Дума состоит из единороссов. Медийность и известность, которые я получил после московского дела, помогли мне избавиться от синдрома самозванца. Посмотрев, как работают предвыборные штабы других депутатов, понял, что мы вполне можем сделать не хуже, - говорит Алексей Миняйло о фильме, останавливая свой рассказ каждый раз, когда мимо проходят проводницы.


Поезд "Москва - Великий Новгород" прибыл в пункт назначения в шесть утра. Вопреки ожиданиям, оппозионеров не стали встречать сотрудники полиции на перроне, как это было с Юлией Галяминой.


За два дня до съезда стало известно, что губернатор Новгородской области Андрей Никитин внес поправки в указ "О введении повышенной готовности", согласно которым, негосударственные организации не могут устраивать мероприятия с участием более 30 человек. Официальная причина для принятия таких поправок - пандемия коронавируса, однако число зараженных в Великом Новгороде в последние месяцы сокращалось, в день фиксировалось не более 140 новых случаев.


Юлия Галямина предположила, что таким образом местные власти хотят сорвать съезд:

"Мы уже привыкли, что пандемией у нас пользуются как дубиной для ограничения любых политических мероприятий, неугодных чиновникам.

Этот же прием решили использовать и против нашего Съезда независимых муниципальных депутатов. Вчера губернатор Новгородской области выпустил указ, который без сомнения направлен против нашего мероприятия. Указ губернатора ужесточает антикоронавирусные меры в регионе, несмотря на то, что по официальным данным ситуация с коронавирусом в регионе стабильная. Указ запрещает собирать больше 30 человек в одном месте на частных мероприятиях и до 50 человек, если мероприятие устраивают чиновники. Этот нелепый указ вышел ровно за два дня до начала Земского съезда, причем никакого взрывного роста инфицированных в регионе не наблюдается. И намерение региональных чиновников провести на этих же выходных в области сразу несколько крупных публичных мероприятия - это подтверждают"
Для того, чтобы соблюсти указ губернатора, организаторам пришлось проводить съезд в двух разных аудиториях гостиницы "Россия", количество участников в каждой не доходило до 30. Помимо этого, чтобы не нарушать закон, в помещения, где проходил "Земский съезд", было решено пускать лишь по одному журналисту раз в 5-10 минут.


- Нас должно быть больше. Местное самоуправление должно стать неотъемлемой частью в жизни каждого человека. Тогда мы добьемся больше полномочий. России нужна децентрализация, которая сплотит нашу страну и сделает ее более крепкой и более сильной. В каждом городе надо жить хорошо, - говорит Юлия Галямина журналистам о целях съезда незадолго до начала мероприятия.


Среди журналистов можно было заметить корреспондентов "Известий" и НТВ. Галямина не отвечала на их вопросы. Увидев машину НТВ, делегаты перешептывались между собой и отмечали, что это "знак грядущих задержаний".


Корреспондентка НТВ подходила к участникам съезда и спрашивала у них, как они себя чувствуют на мероприятии, организованном "за деньги, полученные от вражеских иностранных государств". Одни ей терпеливо объясняли, что никакого иностранного финансирования нет, а деньги на съезд были собраны с помощью донатов от сочувствующих россиян, другие сразу отмахивались: "Мы не будем вести никаких бесед с НТВ". Подозрения делегатов о том, что будут задержания, оказались верны. Через сорок минут после начала съезда к зданию гостиницы "Россия" приехала пара десятков силовиков
Юрий  
Свиноматке, продолжение
Юрий
У нас есть информация, что здесь нарушается закон губернатора, - заявил один из полицейских, требуя от участников открыть дверь в аудиторию.


В помещение, где было 25 участников съезда, зашли как минимум десять силовиков. Двери в аудитории они заперли на ключ, не давая таким образом никому ни зайти, ни выйти. Первое время Юлия Галямина и другие участники пытались доказать полицейским, что они соблюли указ губернатора, даже поголовно пересчитали при сотрудниках всех собравшихся. Несмотря на это, начальник новгородского ГУВД полковник Сергей Максимов отдал приказ подогнать служебный транспорт и разогнать всех силой. В этот момент кто-то из волонтеров съезда пошутил, что он всю ночь делал презентацию для мероприятия не для того, чтобы ее никто не смог посмотреть.
Председатель новгородского "Яблока" Виктор Шалякин рассказал "Новой", что в Великом Новгороде обычно не бывает массовых задержаний, у местной полиции для этого и подходящего спецтранспорта нет: "Все из-за того, что это москвичи приехали. У них [сотрудников полиции] сейчас задача не указ [губернатора] соблюсти, а всех просто задержать".

Первой задержали Юлию Галямину, ее из здания через задний выход вывели трое сотрудников полиции.


- Таких депутатов, как я, которые хотят мирной и хорошей жизни в каждом селе, каждом городе, власти боятся, а этих страшных людей в черной форме, в погонах и касках ненавидит и боится вся страна, - кричала Галямина, пока ее вели к полицейской машине.
Сразу за ней за "неповиновение законным требованиям сотрудников полиции" задержали муниципального депутата из Санкт-Петербурга Виталия Боваря. После этого задержания прекратились на пару часов, но из помещения, где проходил съезд, силовики никого не выпускали. Несколько участников устроили в аудитории пикеты, кто-то стоял с плакатом "Россия будет свободной".


Уже после задержаний на съезд вместе с женой и двумя детьми приехал депутат от КПРФ и делегат съезда Евгений Ступин, который не успел к началу мероприятия. Его пустили в аудиторию, потому что он представился адвокатом одного из участников мероприятия, но, как и остальным, выйти из помещения ему уже не дали.

В это время дети Ступина начали бегать по территории гостиницы и попытались выведать у сотрудников полиции, где их папа и когда его отпустят.

В какой-то момент сын депутата подошел к стеклу, через который был виден плакат про свободную Россию, и начал читать его по слогам: "Ро-сси-я бу-дет сво-бод-ной... Россия будет свободной! Папа тоже так говорит!"


Ближе к шести вечера участников съезда начали выпускать, на всех составили протоколы по ч. 1 ст. 20. 6. 1 КоАП (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Если сами делегаты насчитали в помещении 25 участников, то в протоколах было указано, что в аудитории был 31 человек.


- В моем протоколе написано, что конференция проводилась в двух залах с общей численностью более 30 человек, но их не волновало, что я вообще находился аудитории, где даже 20 человек не было - рассказал депутат Академического района Москвы депутат Василий Хорошилов.


Пока делегаты, которых наконец выпустили из аудитории, рассказывали про составленные на них протоколы, в соседнем банкетном зале гостиницы "Россия" началась свадьба, на которой присутствовало гораздо больше 30 человек, но срывать ее полицейские не стали.


Перед тем, как все разошлись, силовики задержали еще одного депутата - Александра Бондарчука из ЯНАО. Депутат долго требовал от сотрудников полиции соблюдения всех формальных правил, поэтому его задержание растянулось как минимум на полчаса.


- Вы мне составили тут повестку задним числом, во-первых, а во-вторых, где печать? Тут должна стоять печать, но стоит только чья-то корявая подпись, - отчитывает Бондарчук майора полиции.


- Товарищ, ну вам что, принципиально, чтобы тут эта печать стояла? Если вам так важно, я могу сейчас отправить нашего сотрудника в отдел, чтобы он поставил эту печать, но что это изменит? - отвечает полицейский.


Всех задержанных политиков оставили в отделении полиции. На них составили протоколы по статье 19. 3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), за что им может грозить до 15 суток ареста. Суды назначены на 24 мая.
Потеряла Берега  
а почему
Потеряла Берега
этот вопрос так волнует заезжего чурку- вот вопрос.

Иди плитку клади, не суйся в наши российские дела.
Люка в БАНе  
вот он..
Люка в БАНе
русский национализм в действии..((
тьфубля!(
Юрий  
НД
Юрий
Хыхыхыхыхыыы

Тьфубля!

Super!!!

+100 питсот
Потеряла Берега  
дорогуша
Потеряла Берега
ты еще национализма не видела. Поспрашивай своего кавалера как они в своем Азербайджане в 1990-м году русских младенцев напополам разрывали, да как русских детей насиловали и убивали- ради румынских стенок и чешского хрусталя.
Как убивали врачей и учителей, как отбирали у них имущество - ты поспрашивай, а потом мне тут за национализм втирать будешь.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩