Как планируете встретить Святую Пасху? Бывает ли кто то ещё в храмах, много ли людей освящают яйца и куличи, или это не обязательно и главное просто тихо по домашнему сохранить традицию?!
Мне нравятся классические коричневые яйца, ну ещё очень нравятся синие перламутровые. Не знаю почему.
Вообще люблю Гжель и всё синее.
Вот ещё вопрос в связи, какие вам любы предметы и из каких народных промыслов.
Перебираю сейчас свои "сундуки" , рассматриваю диковинные вещицы, настроение поднялось об этом поговорить.
(обычно мыла всегда сама)
да я вызвала бы... но. коты-то дома. убегут (запереть двух сильных котов в единственной комнате с дверью - никак, дверь давно не закрывается)
* а так - радостно, что весна, наконец... и дачный открывается*.
я ничего не пеку на Пасху, кулич я не люблю, а тут еще пеки его... для мамы - куплю
яйца покрашу - и в пару храмов зайду (в Мск храмы до 3-х ночи, кажется, открыты?)
а вот предстоящие 3 (!) кладбища с уборкой на меня одну - пугают, честно...
В фирменном магазине. Яйца крашу конечно. Но не ношу освещать. Главное отношение к празднику. Наклейки на яйца не вношу. Их же потом выкидывать надо, а там образ Христа. Ужас. Как их рвать и выкидывать, как икону, надругательство какое то над святыней
у всех аллергия или просто неприятие котов
*
Собачники есть, котовладельцев у нас в подъезде нету вроде, да и не донесу я их их, тяжесть ужс какая - коты
тяжесть ужс какая - коты(ц)
Уфф.. даже не знаю штО сказатЬ)
Помню и понимаю про спину и прочее..
ОгладываюсЬ на свою реалЬностЬ и... лучче ничего не буду говоритЬ)
Штоб не испугатЬ какого-нитЬ читателя)