Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Подарок от банка


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 20

вернуться на 88 стр. списка тем

Дракоша-пушистик  
Подарок от банка
Дракоша-пушистик
Иои родители более 35 лет получали пенсию через почту.
В определенный день на большом столе веранды поверх клеенки расстилались свежие газеты, ставились два стула между столом и диваном и с нетерпением ожидался визит почтальона.
Все втроем внимательно считали деньги, а двое расписывались)
Почтальон получал свои чаевые и удалялся до следующего месяца.
Три года назад папы не стало, и мама встречала почтальона одна (я живу в другом районе, а сын с бабушкой, но он днем на работе).
Всё бы ничего, но несколько месяцев назад мужчина-почтальон, прикатывающий на мотоцикле, уволился, а вместо него по участку стала ходить женщина средних лет.
Дракоша-пушистик  
В первый раз
Дракоша-пушистик
она маме даже понравилась.
На второй раз она не принесла маме полагающуюся ветеранам региональную ежемесячную выплату 500 р.
Третий раз и вовсе не смогла дозвониться в ворота и ушла.
Мама кипела от возмущения.
- Лена, - сказала она, - сделай так, чтобы эта женщина сюда больше не приходила! Она меня раздражает, а мне нервничать нельзя!
Я предложила маме сделать так, чтобы пенсию она получала не почтой, а на банковскую карту.
Мама с энтузиазмом собралась бежать в банк.
Хорошо, что была суббота, и банк не работал.
Я ей объяснила, что всё можно сделать прямо в телефоне, не надо никуда ходить.
Тут сын встрял с информацией, что можно позвонить в банк и так всё оформить.
Я им объяснила, что ни ходить в банк, ни звонить туда по этому поводу не надо.
Почему?
Потому что я не считаю правильным давать сотрудникам какого-либо банка доступ к ЛК Госуслуги.
Дракоша-пушистик  
Как я получала
Дракоша-пушистик
от мамы доступ к ее госуслугам - отдельная песня. Напомню, что я живу в другом районе, и все это мы обсуждали по телефону.
Хорошо, что еще раньше я поставила мамину почту в СВОЙ телефон.
И СНИЛС ее я знаю.
То есть, мне требовался только тот код, который придет к маме на телефон.
Маме 87 лет, и она не понимает, где этот код смотреть.
Поэтому она вместе с внуком - моим старшим сыном - это всё делает.
Ладно, получила я код, зашла к маме на госуслуги, там оформила ей заявление в СФР на изменение способа получения пенсии. Отправила сыну с мамой новый пароль к маминому ЛК ГОСУСЛУГИ, после чего сын сказал, что сменит там пароль (чтобы я не знала).
Бамс! ((
Дракоша-пушистик  
Теперь
Дракоша-пушистик
мама очень довольна. Если раньше пенсия приходила ей в конце месяца, то теперь, как все крымчане с РНКБ, она получает ее 12-го числа.
Но! В конце следующего месяца в ворота опять позвонила та самая почтальонка.
Оказывается, она принесла те самые 500 р для ветеранов))
Мама опять стала мне звонить! Ааа! ))
Некоторое время мне потребовалось, чтобы выяснить: доставку этой республиканской доплаты невозможно изменить с почты на банк через госуслуги.
Так что я приехала в Старый Крым, сели мы с мамой на районный автобус (благо, проезд бесплатный) и через 50 минут были в райцентре. Там пошли в собес, полчаса постояли в очереди, мама подписала заявление, и выплату стали переводить на банк.
Так что там с подарком от банка?
Оказывается, кто раньше не получал пенсию в банке, и теперь переводит ее туда до 1 декабря этого года, получает подарок 2500 р.
Вот мама уже дважды получила пенсию на карту. Я только сегодня про подарок вспомнила)
Вечером сын придет с работы, откроют бабушкино приложение банка и посмотрят, приходила сумма 2500 р или нет:))
Мелочь, а приятно)
Я потом посмотрела в инете - оказывается, у многих банков такая акция. Суммы подарков разные.
НеПросто Мария  
Есть такая партия(зачеркнуто)... Есть такая акция
НеПросто Мария
Борются за клиентов...
Я не стала переводить
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Я бы с удовольствием получала наличные)
Но в Москве такого варианта нет(
Только для тех, кто раньше получал.
Люблю я наличные))) Это всегда наличные)))
А карточка дело такое...
У нас в сельпо периодически пропадает интернет... и тогда только купюры...
На рынке неудобно платить. Этим летом был треш, когда сбер заблокировал много карт... Никто не мог не заплатить, не получить. Рынок день проработал почти без работы.
На мне прям повисла немолодая женщина - дочка, помоги (может она и моложе меня) - фрукты внуку! Там у нас один дядечка - у него всегда! отличный товар. Против внука я не устояла, конечно. Но у меня немного оставалось уже...
Поскольку там все всех знают, мясом просто в долг торговали...
А ближайший банкомат в 60 км... А в местном сбере надо заказывать(
Дракоша-пушистик  
Мария,
Дракоша-пушистик
моя мама частенько ходит в центр города. И когда у моего сына выходной (четверг, пятница), они вместе идут в центр, там в банкомате она снимает пенсию налом и относит ее домой))
Там около 50 тыс, вместе с крепким спортивным внуком ей не страшно)
Дракоша-пушистик  
А у нас в селах
Дракоша-пушистик
Крыма сделали так: почта обналичивает при условии покупки там чего-нибудь.
Например, купил коробок спичек и обналичил 20 тыс р)
Неудобно только то, что почта работает только до обеда, 4 дня в неделю.
Ну если очень надо, в 3 км соседнее село, там в магазине есть банкомат:)
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Дело не в *страшно*, дело в НЕудобно)
Дракоша-пушистик  
А я всегда
Дракоша-пушистик
получала и получаю пенсию на карту банка. Сначала это был Сбербанк, потом РНКБ.
Мне так удобно. Я и в селе направо и налево рассчитываюсь переводами с карты, и на авито, на маркетплейсах, кредиты плачу, в питомники плачУ, за коммуналку и т. д. Даже в автобусах (межгород) иногда плачу картой.
Электричество обычно есть))
Дракоша-пушистик  
Ппц какой-то
Дракоша-пушистик
Сказала маме, сын придет с работы, посмотрите, пришли эти 2500 р или нет.
Посмотрели: нет.
Писать в чат не получается.
Позвонили в банк: говорят, у вас приложение не обновлено, зачисление было 14 ноября, у вас приложение показывает некорректно.
Сын стал обновлять приложение - не получается. Видимо, надо зайти в настройки и снять запрет на скачивание с посторонних источников.
Но тут уже мама начала подозревать, что мой сын что-то делает с ее деньгами в приложении. А сын тоже занервничал и говорит: а мне это надо?!
У мамы скакнуло давление, пошла пить таблетки.((
Всё, всё! Прекращайте!
В четверг будет выходной, пусть сходит с бабушкой в офис банка. Там и обновят, и насчет вкладов своих удостоверится, что их мой сын не похитил, и насчет 2500 р узнает.
Как трудно бывает со старыми людьми!
Причем, я легко бы это всё сделала без проблем, но у моего сына с бабушкой это каждый раз почему-то превращается в нервный квест ((
Лего  
Вот поэтому
Лего
Не стоит стариков ко всем этим " банкам онлайн" и подключать. ( проходила я все это).
Дракоша-пушистик  
Лего,
Дракоша-пушистик
я у мамы несколько лет как отключила этот банк-онлайн, а в прошлом году она переложила вклады на более высокий процент и увидела их в приложении телефона. Теперь не хочет отключать онлайн-банк, ей нравится заходить в приложение и любоваться на свои вклады))
Сама она, конечно, там ничего не делает. Только мой сын, он ей смотрит, чего и сколько пришло, ушло (с ней вместе смотрят, вдвоем).
Или я, но я там редко бываю.
И за процентами по вкладам она следит)
Дракоша-пушистик  
Позвонила мама
Дракоша-пушистик
и сказала, что ей пришли на карту эти 2500 р.
И не надо в банк идти:))
Немного, но приятно. У мамы хорошее настроение:)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩