Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Французский клуб
Праздники.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 3, замечено за сутки: 24

вернуться на список тем

Лего  
Праздники.
Лего
День святого Трифона и День Святого Валентина., вот тут, на мейле, прочла, что день святого Трифона - праздник мелке, чем День Святого Валентина. Давайте его праздновать. Ну давайте. А можно спорить - как отпраздновали - то, кому Мелек. На охоту сходили? На рыбалку? Или блюда какие из дичи, убиенной охотниками приготовили? Чем поаздик то - милее и ближе? ( хм, я ни один не праздную. Но вот охоту, чем дольше живу, тем яростнее ненавижу. ( я то тут ее прямо у дома, считай, наблюдаю постоянно. Вот и опять вчера была. Что тут праздновать? Святой Валентин - ну не знаю, многие подарками вот в этот день обмениваются, в ресторанчик ходят. ( в большинстве стран же нет обычая на 8 марта цветы дарить, в этот день женщины реально бодрятся за свои права. Ну а мужики точно ни на какие " дни защитников " подарков не получают. Так что, на мой взгляд, " Валентин" вполне симпатичный и мирный праздник. Что на него ополчились. Ах, да в России есть еще день семьи и верности и святые им покравительствт. ( хотя не понимаю, в рознь же они жили, да в монастыре, какое уж тут покравительство семьи. А его как празднуют в семьях? Все в семье подарки друг - другу дарят? Вот вспомнила, вместо 8 марта и 23 февраля есть тут " День матери", когда дети матерям цветы дарят. Ну а я про Трифона - как праздновать то его, кто к охоте и рыбалке никаким боком. Чем так мил этот праздник стал?
Дорогая Елена..)))  
Лего, Св. Трифон был мил православным всегда.
Дорогая Елена..)))
Потому что.. потому что. Полагаю какие бы то ни было разъяснения ненужными. Православным разъяснения не нужны, в т. ч., как праздновать, задающим такие как в теме вопросы тоже, считаю, без надобности) Почему он покровитель охотников и рыболовов - полон Гугл.
Забавный Вы человек, мадам) Тоже без комментариев)
Лего  
Хм, ну может
Лего
Я попраздновать хотела, а как не знаю. Всегда мил - ну тоже не " в курсе". Православный " закон божий" я изучала, православной себя считаю, а вот что большинство православных празднуют этот праздник 14 февраля - толко совсем недавно услышала.
Дракоша-пушистик  
Как хорошо,
Дракоша-пушистик
что я не заморачиваюсь религиозными праздниками и всякими святыми.
И уже вышла из того возраста, когда День влюбленных - праздник))
Лего  
Как в Болгарии
Лего
Празднуют " Трифона - резальщика, я знаю. Вино пьют и виноградную лозу обрезают. Именно 14 февраля, обрезанные веточки, знаю, в церковь приносят. ( что потом с ними делают- не знаю. А вот про празднование в России не знаю ничего. По мне - просто " в противовес" дню влюблённых стали праздновать ( и пропагандировать). По мне - смешно.
НеПросто Мария  
Как всегда) Учим матчасть)))
НеПросто Мария
Святой Трифон считается признанным покровителем земледельцев и виноградарей. Ему молятся о хорошем урожае, благодатной погоде, избавлении от вредителей.
Покровительствует он также охотникам и рыболовам молитва святому помогает добыть знатные трофеи.
***
Виноградари и земледельцы (Дракоша, привет!)!
И только *так же* охотники и рыболовы...
НеПросто Мария  
Самый Праздник в России)))
НеПросто Мария
День Парижской Коммуны)))
Лего  
Дракоша,
Лего
Мы в принципе ничего не празднуем, как то " отпали " советские праздники, местные не прижились. Да и устаешь от них. ( столько семейных праздников, дай бог их отпраздновать. . Из все праздников только вот День Победы отмечаем. Причем два дня. 8 на бессмертный полк в Париж ездим, 9 сами.
Лего  
Мария, я
Лего
В курсе святого Трифона. Знаю даже как болгары празднуют. ( в греческой церкви в Марокко много болгар было. А про празднование в России - не в курсе. Прочитала тут - многим этот праздник милее. Вот и думаю- пропустила что - то. В чем особая " милость" этого праздника.
НеПросто Мария  
И только спросить...
НеПросто Мария
Ах, охота это жестоко. Охота - фу!
А рыбалка? По сути тоже самое...
Почему охота - фу, а рыбалка - норм?
Дракоша-пушистик  
Мария,
Дракоша-пушистик
потому что рыбы не кричат
Лего  
Потому- что
Лего
Охота - там где с псом гуляю. И кот мой ходит. Гулять не где, боюсь подстрелить, потом подранки в лесу встречаются. А раненый кабан - это вообще очень опасно. Один раз выскочил такой на машину мужа. Как муж среагировать успел, просто счастье. А а охота без ружей, когда зверя травят собаками- вообще тихий ужас. Рыбалка около дома, практически, мне вот лично никак не мешает.
НеПросто Мария  
Анекдот...
НеПросто Мария
14 февраля. В магазин заходит мужчина, смотрит на витрину и говорит:
- Девушка, продайте мне вот эту большую, плюшевую, красную (ж)опу!
- Мужчина! Это сердце!
- Барышня, я хирург - кардиолог. Я прекрасно знаю как выглядит сердце! (ж)опу продайте, пожалуйста!
Лего  
Ну ясно.
Лего
Милый праздник святого Трифона, а покупают " красные жопы" . Все как всегда. Ха, а я вчера мимо ресторанчикика после обеда проходила, выходят пожилые пары, у женщин цветы. Не знаю, чем уж так плох и чем насолил " День Святого Валентина" , что он " не мил". Ну может тем, кого некому поздравить / еще могу понять.
НеПросто Мария  
Лего)
НеПросто Мария
Я иногда прям *теряюсь*(((
Не то ты троллишь? Не то всерьез НЕ понимаешь...
Но поскольку это была скорее шутка...
Не знаю) Как смысл шутки объяснять)
Это же как тест - свой\не свой...
Если человек не знает фразу: абрикосовая дала обильную пену и в воздухе запахло парикмахерской...
То скорее всего он не очень *свой*...
Кстати, пена была еще и желтой, о чем часто забывают даже свои)))
НеПросто Мария  
...
НеПросто Мария
Для России день Св. В. это просто маркетинговый ход...
А как бы нам цветов продать не только 8 марта и 1 сентября? А еще разок?
А как бы нам хоть раз в месяц полную загрузку ресторана сделать?
А еще девчонок наймем, пусть этих красных оп любых размеров нашьют, а мы продадим...
И открыток с оапами напечатаем...
Маркетинговый ход, не более... Придуманный праздник...
Лего  
Мария,
Лего
В чем шутка? ( я все про то, какой праздник " милее"? Не про абрикосовую.
НеПросто Мария  
Лего)))
НеПросто Мария
Это и была шутка)))
Дракоша-пушистик  
Между прочим,
Дракоша-пушистик
сегодня большой христианский праздник - Сретенье Господне.
Что-то никто не вспомнил.
На крестный ход не ходите?
Лего  
Видно
Лего
Трифона все наотмечались. .

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩