под свои акции
Это очень денежная деятельность, и это мне известно давно, Гринпис вспомните с их захватами и проч. беспределом.
по-хе-рить не удастся: джина выпустили, и не затолкать обратно
*
а Если вы, Зая, предпочтете натуральную шубу, то я предпочту деньги сэкономить, чтоб было на что жить в случае ЧП (у меня не то что "золотого парашюта", у меня вовсе никаких накоплений нет)
... ну и всяко-разные не-состыковки:
1. Шубу себе не каждый(-ая) может позволить
Даже за всю жизнь. по доходам. Так, чтобы не влезать в кредит, - я могу себе позволить верхнюю одежду ДО 15-18 тыс стоимостью.
Даже раз в несколько лет. Полагаю, таких - как я - тьмы и тьмы. Миллионы.
Опять же.
Шуба всякая мне НЕ нужна, опять же, по причине малого роста: на таких шубы смешно смотрятся. Все зимы хожу в демисезонных куртках для мальчиков.
я не мерзну, - а женские куртки мне никак, как выяснилось, мне нужны модели для подростков-мужчин
2. но пластиком я все равно пользуюсь. ПОкупать стекло готова, и покупаю охотно сок в стекле (алкоголь только в нем) - а вот утилизация стекла?? Вы уверены, что она налажена?
Куда пластик? - думаю, можно прессовать и найти применение прессованному.
Но что-то не торопится гос-во в виде предпринимателей всюду поставить баки-приемники ТОЛЬКО для пластика...
и не уверена, что он увозится для отдельной утилизации
Поэтому: что толку призывать? Утилизовать в приказном порядке надо.
3. Одежда из хлопка. Очень дорога.
если из носибельного хлопка.
Допустим, я покупаю себе футболки только из хлопка (у меня тут рынок, таджики торгуют) и дешевые. Мне их хватает на 3 года носки.
Но кому-то они кажутся непрезентабельны (дешево смотрятся) - тот берет за вдесятеро (х10 раз) цену.
Но будут ли покупать за 2-4- тыс футболку для того, чтоб выбросить через полгода? (износ хлопка сильнее, чем синтетики) - не знаю... Если в провинции в массе доходы по 10 тыс в месяц на человека...
А КРОМЕ футболок? ЧТО еще из хлопка можно носить? я вот ношу хлопковые спортивные штаны. даже на улицу. Но! смотрятся они, скажем, "затрапезно", в них на работу -не пойдешь
Джинсы? - и так носит весь мир. Но к ним фурнитура - из тех самых НЕэкологичных мат-лов... опять загрязнение среды
ВЕРХНЯЯ ОДежда? Из хлопка - теплая?? вы видели? - я нет
ну то есть опять же: приучили к синтетике, всё - джин выпущен,
обратной дороги нет
считаю так (((