Моя знакомая - москвичка, но много лет уже живет в Севастополе. У них квартира в городе и домик в СНТ, участок 9 соток. Муж у нее - золотые руки - и в доме, и на участке всё грамотно и красиво сделал.
Он тоже москвич.
Они уже лет 10 как пенсионеры.
А недавно случились у них проблемы со здоровьем. Сначала муж ее трижды мотался в Москву на лечение с адскими головными болями, теперь она поехала удалять щитовидку.
Операцию сделали, она уже билет купила в Крым на поезд.
А мне же любопытно, я и спрашиваю:
- Москву-то хоть видела, что-то изменилось?
Вот ее ответ:
- Ничего не видела, пол Москвы проехала в метро, на вокзале бедлам, без конца чемоданы пропускают через ленту. В метро зашла: опять лента, карту приложила социальную - срок истек, говорит, иди назад за билетом. Хорошо, спросила про банковскую карту, оплатила. Пипец, не хочу я тут уже жить. Как хорошо и свободно в Севастополе!
Народу оч много.
И черных и повязанных в шарфах, аж страшно.
А у нас в Крыму такого нет, у нас вообще мигрантов очень мало. А местные мусульманки (покрытые) ходят в светлых красивых цветных хиджабах. Да и не так много тут таких.