мы пролетели как та фанера над Парижем?)) Построили им АЭС, а они нас прокатили с интеграцией, теперь походу друзей ищут на стороне.
Наверное батьке пост должный не предложили))
Вы путаете представителей власти и население этих стран. Борьба(грызня) идет между государствами(элитой) Это они грызутся и делят пирожок. Народ к этому не имеет никакого отношения. Не смешивайте эти понятия. И дело не в пацифизме, там и ли ещё чем-то.
Как говориться, если надо. то жахнем. Дело в том, что конкретно народу от этого ни холодно не жарко, он всё равно от этой делёжке ничего не выигрывает.
Наглядный пример Украина...
С какой радостью они там скакали и большинство майданутых поддерживало. И какой результат? А ведь там реально народ верил, что жизнь их изменится к лучшему... А вот фиг там. :))
Так и с Лукашенко. Он суетится, из-за своего профита. и не боле.