Дамы и господа, как вы думаете, соответствует ли действительности пословица - скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты??
а чо нет то
Чакра, как вы сразу, коротко и убедительно)) А есть такие, кои не согласны и сопротивляются.
Лично я, не всегда уверена в этом утверждении)
С вероятностью около 4/5 - да.
[QUOTE=valensia] есть такие, кои не согласны и сопротивляются. [/QUOTE]
Да. Теперь мы видели и таких.
Практически "Теперь я видел всё!" (с)
Но боюсь, что снизу вновь постучат)
Медведь, ну что за манера, уклоняться от темы и выхватывать какие то отдельные реплики, кои греют вашу истерзанную душу)))
если исходить из того, что мы выбираем в друзья тех, кому не надо объяснять анекдот, то скорее всего да, схожесть во взглядах имеется.
Медведь, и да... моветон, это когда промывают "джентльмены" дам, да еще за их спинами. Это такая мерзость я вам скажу) С вами опасно дружить))
Да, Валенсия, хам траНвайный, недопёсок наполеон третий, и вообще деградирующий декадент и прочий отброс интеллектуального общества вашего колхоза.
Всё это моё проклятое воспитание, образование, книжки там ненужные и полный отрыв от скреп и деревенских традиций!
Полностью соглашусь, что такие как я падшие личности могут вызывать лишь гнев и негодование в ваших кругах общения.
Простите меня!
Но я не могу исправиться (плачу и рыдаю).
И да, вот заметьте, при всем этом расстррйстве, я не говорю о повышенном даылении и вызове скорой помощи, а мог бы.
Так что снизойдите и оцените хотя бы это.
Аурум, с детства не могу терпеть анекдоты, как тогда с этим быть?)
это метафора, можете поскрипеть мозгами и подставить вместо анекдотрв то, что вам ближе.
Медведь, та я уже оценила, но... при всех этих пряниках, в разведку бы пойти не рискнула с вами))
Добавлено в 17:26
Аурум, что то в этом плане, я и ожидала от вас услышать)))
что я опять не так сказала? вроде объяснила где слово лопата не переходя на личность.
[QUOTE=valensia] в разведку бы пойти не рискнула с вами [/QUOTE]
О, Валенсия!
Прзвольте выразить сое искреннее восхищение, что вы сумели найти ту тему, в которой мы с вами абсолютно схожи в наших мнениях.
Виват!
Аурум, не тушуйтесь, все так, это у меня такая игра слов)))
Добавлено в 17:30
Медведь, а вообще кривляться вам идет...))
меня терзают смутные сомненья, что тут подходит слово " не тушуйтесь". какая то вольная игра слов.
Аурум, вот вы уже и придираться начинаете...)))
[QUOTE=valensia] а вообще кривляться вам идет.. [/QUOTE]
Видите ли, Валенсия.
Тут вопрос весьма дискуссионный (значение этого слова можно посмотреть в поисковике).
Дело в том, что вот вы, к примеру, ухохатываетесь с условного Петросяна, а у меня его выступления почему-то вызывают стойкое желание выключить телевизор.
Как говаривала одна моя незабвенная знакомая - все люди разные (с)
Поэтому вам остается только простить.
Понять даже не предлагаю.
Медведь, та я уже пОняла, что поисковик здесь для многих, словно та, путеводная звезда.
И снова вы в пролете, это я насчет Петросяна - не могу терпеть.
Конечно разные, ваша незабвенная подруга, ох как права.
Конечно прощаю, но раз просите не понимать, так и сделаю)))
резюмируя свое участие в темах автора, прихожу к выводу, что лучшим собеседником для автора будет она сама.
Аурум, ну вам видней))
Не соответствует.
Здесь у людей собака и кошка друг человека.
Аурум, но ведь мы можем поговорить друг с другом, не обязательно с автором. Я, честно говоря, хотела б дружить с несколькими жэнсчинами тут : они умные, красивые, веселые
Интересно, почему о человеке делается вывод по другу, а не по врагу :)
А что можно сказать по врагу. Живёт, предположим, еврейский скрипач. Занимает хорошую квартиру, женат на своей Риве, концертирует по миру, сын у него хороший еврейский малчык. А в соседнем подъезде через стенку живёт в коммуналке пропойца и упырь, которому этот скрипач, как кость в горле. И пишет эта мразь жалобы, что, дескать, этот жидомасон против власти выступает, на портрет президента мочится и деньги врагам пересылает.
Как это характеризует скрипача? Пусть не еврей, а бурят, ладно.
Плохиш, ну если человеку собаки и кошки дороже людей, значит он довольно примитивное жывотнае. Такшто всё сходитца.
Слаб человек; покорствуя уделу,
Он рад искать покоя,-
потому Дам беспокойного я спутника ему:
Как бес, дразня его, пусть возбуждает к делу!
Гете
Фауст
Дурацкие пословицы не могут работать аналитикой
Это нумерология Веденского ))
Юлия, это алкаштназначил скрипача своим врагом. Его это характеризует как идиота.
А как хорактеризует человека его друг, который увел у него жену или отжал бизнес? Как лоха? :)
Однако назначил и скрипач -враг. Если с тобой борется идиот, то даже не знаешь, хуже это или лучше. кароч очень сложно, Чао, потому что никогда нельзя понять, за что ты станешь врагом. Лучше мерить себя по друзьям.
[QUOTE=valensia] соответствует ли действительности пословица - скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты?? [/QUOTE]
на 100%
Друзья все двое в одноклассниках ), со двора, школы. С института никого, там москвичей трое ботанов было. С одной работы почти друг. И все.
Откуда у кого друзья то прямо чтобы регулярно встречаться?
Согласна, да, кое-что должно совпадать)) "Кое-что" - так я называю морально-нравственные ценности)
Слушьте. А вот у меня нет друзей. Значит я никто?
Значит прошло лет 25-30 после школ, армий и институтов
Не расстраивайся, 1, кто) не твоя весовая категория
Дмитрий Джедаевич, хватит делать вид что занят чем-то важным. Узнай телефон своего ПНД и утром - работает ли твой участковый психиатр.
Кстати, о дружбе. Я в детстве наблюдал, как мужики на стадионе (запасном поле) то играют в футбол, то бухают. На школьном поле по воскресеньям мужики играли в 9, мы, юноши, в 12.
А сейчас, в другом районе тоже видел утром играющих поперек школьного поля мужиков возраста 45-55. Только я этих некоторых горе-саоросменов на следующее утро видел в парке на тренажерах. Ну, это без бинокля состояние сильной абстиненции.
Так вот они что, друзья? Наверно. Со двора, района. Так уж лучше без таких )
Ой, а вы такие тут все смешные и не сексуальные)
Ан 4- можем себе уже позволить быть такими и не такими тоже)
[QUOTE=valensia] скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты? [/QUOTE]
Пожалуй, нет
Но это, наверное, потому что я с возрастом пересмотрела понятие "друг" и стала проще относиться к окружающим, допуская вполне, что они имеют право не иметь такие же ценности и идеалы. Сейчас мне это не надо, достаточно приятственных отношений.
Медведь, ваш стёб в постах авторессы шедеврален)
У Аурум тоже неплохо получается
Только скажу вам по секрету у авторессы в силу преклонного возраста и природного недоразвитие мозга, уже плохо с пониманием)
Ни в коей мере!
У меня есть друг... Женщина. Несколько шалавливая. Ну и... иногда случается. Но я же нитакой! Так что нет, Мин нафигц, все врут!
Добавлено в 17:56
МинХерц... странная работа модератора. какой то нафигц... Это что за замена понятий...
Это автомодератор
Добавлено в 23:52
Посты с матом не включаются.
Оо, судя по красненькому, опять нашёлся персонаж, против которого можно всем вместе дружить). Смотрите ка, что всех объединяет на самом деле, а вовсе не "прочие роскошества").
И никто не задумывался, почему у умных нет друзей? С ними же простому народу скучно и непонятно. А второго умного ещё поди найди. Поэтому у умных эта пословица не работает, они вынуждены брать что есть. Или сидеть одному(.
Дежурный ангел перешел на личности
[QUOTE=valensia] есть такие, кои не согласны и сопротивляются. [/QUOTE]
ну и пусть сопротивляются
что мешает оставаться Вам при вашем же мнении?
[QUOTE=Aurum] мы выбираем в друзья тех, кому не надо объяснять анекдот, то скорее всего да [/QUOTE]
Примерно так. Но только применительно к другу, именно. А не к знакомым, коих может быть очень много, и кои могут совершенно Не нравиться человеку.
Ну вот "набилась" ко мне в знакомые дама, и была моей знакомой лет 5. А я с трудом ее общество терпела, но принимала: мне не жаль рюмку чая - если человек несчастен - и закуску выставить,
но... закусила и пошла бы по своим делам... а она, наверняка, считала и говорила, что она мне подруга.
Таких тьма бывает у людей и того и др. пола.
Но даже если, именно друг, да - тот друг, допустим, отжал у друга жену... а она ушла к нему... ну значит, хороший друг. Был. Потому что знал, что происходит меж ними - и понял, что другу без жены лучше будет))
[QUOTE=Аноним [1]] А вот у меня нет друзей. Значит я никто [/QUOTE]
та не. Просто вы - самый лучший друг для себя, как вот верно сказали: для автора наилучший собеседник - она сама
* про кошки и собаки = лучший друг человека. Дело в том, что кошки и собаки не умеют высказать претензий к нам, не смогут сделать крупную подлянку.... именно поэтому мы и считаем, что они лучше людей
Добавлено в 0:32
[QUOTE=Клинически счастлива] "набилась" ко мне в знакомые дама, и была моей знакомой лет 5 [/QUOTE]
Во избежание
перебирания вариантов: эта знакомая была до моего посещения мейби, и к мейби не имеет отношения
Таких было несколько
Ну короче, я поняла. Тут что ни ответь, один итог: в дерьме будешь)
[QUOTE=Анонимка [8]] почему у умных нет друзей? [/QUOTE]
Не согласен. Думаю у умных и друзья соответствующие.
[QUOTE=Клинически счастлива] именно поэтому мы и считаем, что они лучше людей [/QUOTE]
от животных позитива больше.
[QUOTE=Нойе Вент] Тут что ни ответь, один итог: в дерьме будешь) [/QUOTE]
Не согласен. Зависит что отвечаешь.
Добавлено в 6:41
[QUOTE=Анонимка [4]] Ой, а вы такие тут все смешные и не сексуальные) [/QUOTE]
Сексуальных пожилых практически не бывает.
Когда выходишь на трибуну или сцену - будь готов к помидорам, а не только наливать себе из графина)
По аналогии-пришёл новичок в класс и начал *** В ответ напихали в панамку.
Анонимка 5, та я, как тот пионЭр, всегда готова, но... когда не оглядываясь, раздают диагнозы, на х... ер, на х... ер)
Добавлено в 9:37
Анонимка 2, та и за новичком не задержится...)))