У меня, славтеоспади, все новогоднее закончилось, теперь дело за рассольником. Кто то тут варил недавно
И мне захотелось
С перловочкой
Вот до НГ я варила борщ со свеклой запечённой в духовке
Борщ улетел за два дня. Красивый, бардовый, цвет не потерял. Теперь всегда буду свеклу для борща запекать, так вкуснее и красивее.
А есть у кого какие нить секретки для рассольника?
Делитесь!
А у меня солянка сейчас на печке доваривается)
Вот хоть и сыт. Но рассольник как и борщ уважаю))))
Ната, рассольник то на почках?
Оливье даже не ел. Чёт не в кайф он мне. Отужинал картофаном под форельку, маринованные опята и т. д. Новогодние салаты были выкинуты недоеденными.
[QUOTE=Nata] . Кто то тут варил недавно [/QUOTE]
Я) И вискариком запивала)
Вискарик допиваю под арбуз(откуда сейчас арбузы? но вот принесли))
Юлия, вы рвете мне сердце! Солянка! На печке! Это же мечта!
График, вот не практикую я почки в рассольник. Их же вымачивать надо. Геморойно это. А чё вкус прям отличается сильно, если с почками?
У меня свиные косточки и филе индейки
Анонимка, как варила то? Солянку
Мож я так ещё не пробовала варить
[QUOTE=Nata] А чё вкус прям отличается сильно, если с почками? [/QUOTE]
На любителя. Не каждому зайдёт.
Мы первого января сварили харчо, но... приехала семья брата и привезла полмашины еды, прямо полными контейнерами... Мы-то 31 вдумчиво приготовили, без фанатизма, думали - первого числа доедим))) На солянку тоже все было, но отложили уж...
Остался сегмент селедки под шубой.
Пока доедала новогодние явства
Завтра тоже супчик приготовлю. Щи, борщ, рассольник, солянка, гороховый? Пока не знаю.
На еду смотреть не хочется.
А вот розовое вино с яблоком - хорошо идет!
Временами чай и конфетки Завтрак у Тифани.
И фрукты.
Вот им все токобыжрать!
готовлю рассольник по рецепту лазерсона точь-в-точь. получается очень вкусно.
Добавлено в 20:40
оливье повторно делала вчера. оказалось домашнее оливье приготовленное тяп ляп гораздо вкуснее вкусвилловского. пришлось повторно стругать:)
Мы готовили немного, поэтому остались только манты в морозилке.
Рассольник делаю обычно, без каких-то секретов. Свеклю в борщ всегда только запекаю. Остальные овощи кладу в сыром виде.
Этож уже даж несмишно
Опять про еду
Ну сколькож это можно продожать
Поди и почки уже прикупили? Рассольник без почек это просто суп с солеными огурцами
Клементина, не хочу я ни с какими почками возиться
А вдруг мне вкус не понравится?
Нене
Рассольничек привычный я уже жду и предвкушаю
Лазерсона, кстати, не могу смотреть. Во первых, не хочу слушать рекламные дифирамбы кухонной утвари, исключительно потому что рекламодатели пробашляли, а во вторых Лазерсона, в принципе, слушать тяжело
Мне он неприятен. Что то суетливо-воровское в нем есть
Как будто с зоны недавно откинулся, где и научился готовить
Но, это лично мои тараканы)
[QUOTE=Nata] не хочу я ни с какими почками возиться [/QUOTE]
Так что это будет за похлебка? С чем? С курой?
Про Лазерсона я хахаталась ))
Для седелца он оч сыто выглядит )) Гладенький такой..
Ната, вы случайно не перепутали Лазерсона с Ивлевым. Первый очень интеллигентный питерскийшеф-повар. и честно, ни разу не встречала в его роликах рекламу кухонной утвари(с)
Ем конфету "Южная ночь" от Красного октября. Какое счастье, что их качество за столько лет не поменялось. :)
Нет, Тора, не путаю)
Я в них неплохо разбираюсь
У них есть ещё Вася Емельяненко, тот ещё повар
Прям как Юлия Высоцкая
И про рекламу
Если вы видите, как при приготовлении пищи повар берет в руки какие нить чайники и прочие вафлегрейки.
Причем лейблом в камеру
Это и есть проплаченная реклама
Вот как раз в рецепте рассольника у Лазерсона очень хорошо и подробно показана варочная панель.
Присмотритесь внимательно
Добавлено в 23:54
И про конфеты
В Питере есть кондитерская фабрика им Крупской
Вот это самые вкусные конфеты!
Оливье доели вчера. Ура!
Остались форшмак и печеночный паштет.
Суп ещё не варила. Но уже требуют домочадцы. А я не хочу.
Лазерсон, кстати и меня раздражает ужасно. Всё как сказала Nata - один в один
не могу ни смотреть на него, ни даже слушать.
зачем готовить на 3 дня салаты??
у нас новогодняя еда кончилась в НГ
разве что икра на завтрак у меня - 2 банки разных - моя прелесть
а так
1 января засолила семгу, сегодня уже ели. Гуакомоле из авокадо 2 января
сырники утром, а вечером испекла штрудель из теста филло, с клубникой и яблоками, неземное удовольствие.
собсно "каждый день" уже наступил, это и есть еда на каждый день.
супа пока не хочется. мне если хочется супа, то это обычно щи. варю себе без картошки, на говяжьей косточке.
А если говорить про телевизионных шеф-повара, то на мой взгляд весьма достойный Григорий Мосин
Но, моя отдельная любовь Джереми Оливер)
Недавно была его рождественская передача.
Он там индейку запекал и всякое рождественское готовил.
Так вот, у него 3 дочери) младшая совсем грудничок, 6 мес, у мамы на ручках тоже в кадре была)
Прикольно было, когда Джереми представлял их:
А вот это наша малышка такая то, ей 9 мес.
Жена тихонько: 6 месяцев
Он: конечно 6! Но выглядит на все 9)))
Папы, они такие папы)))
Мосина посмотрите, вам понравится)
Я всегда раньше готовила рассольник на почках, пока они были в продаже. Сто лет уже не видела. Не вымачивала -один раз варила их отдельно, воду сливала, мелко резала и уже тогда в суп. Сейчас и огурцов тех нет, когда заходишь в овощной, а запах на весь магазин. Близко по вкусу были Посольские, тоже давно не вижу. На рынок разве что ходить искать, но у меня он далеко от дома и я работаю -нет лишнего времени.
Лазерсона и прочих Иевлевых сын у меня смотрит, раньше Сталика смотрел, даже книгу его купил) Меня никто из них не напрягает, потому что я не готовлю по их рецептам))
Оливье не заправляю, держу в сухом виде, и потом в своей тарелку уже добавляю vqjytp и горчицу.
Мои все уехали до 8 -го числа, так что ничего больше не готовила, а мне хватает. Еще икра и рыба есть
Везёт вам, ребзя. А у меня солянку уже сожрали, я грибы вытащила размораживать и печенку куриную. Сейчас грибов нажарю и паштет куриный сделаю. Меньше всего, кстати, в этом году икры съели, банка здоровая ещё стоит, даже открывать неохота. Вот лениво думаем, кто ещё в гости собирается, снова мангалить будем. Соседи с собакой мимо проходили и сказали, что нашими яствами аж в лесу пахло, когда мы тут веселились, у волков слюни вожжой висели, не иначе.
Икра красная.
Второй день.
И брют.
[QUOTE=Ваш ход] Икра красная.
Второй день. [/QUOTE]
А секс?
Ната, Мосин мне тоже нравится. это ж его передачи где он готовит бвстрые ужины на 5 дней? но Лазерсон все-равно моя первая любовь) так как по его рецепту научилась готовить правильный вкусный борщ. до этого перепробовала за несколько лет - кажется лет 5 - кучу рецептов всяких рецептов домохозяек из кулинарных блогов. и каждый раз готовя, думала, ну вот на это раз, наверное, удался. и вот муж пробует борщ и выдает в очередной раз: "это не борщ". да разтуды твою ж маму. и так каждый раз при попытке приготовить борщ на протяжении нескольких лет. и только когда до меня, славабоженьке, дошло что нужно попробовать рецепт от профечсионального повара а не от домашних хозяек всех мастей - вот тогда я и наткнулась на илью исааковича с его борщом. и с первой же попытки муж наконец-то попробовав произнес "ну, вот. наконец-то ты научилась его готовить". так что если б не лазерсон, я б до сих пор пробовала в тысячный раз приготовить борщ по тысячному рецепту домохозяйки :-)
у меня практически все пожрано и сожрано, кроме красной рыбы.
но тут уже я, наверное, сам виноват - мне сказали - купить красной рыбы на засолку для нас и для молодых.
ну, я и купил ровно две рыбы - один раз вверху, а другой раз внизу (с). )))
откуда же я знал, что, в итоге, этой рыбы получится так до хрена?
а остальное - селедки, холодцы, салаты, нарезки - все уже переварено. )
прошу прощения. андрей бова, а не мосин. загуглила фото)
Добавлено в 14:06
скоро привезут шампиньоны и буду на ужин запекать их с сулугуни.
[QUOTE=Анонимка [1]] Икра красная.
Второй день.
А секс? [/QUOTE]
Одиночество-сволочь
Одиночество-скука(с)
А мне еще нравится Любовь Сазонова. Она тоже профессиональный повар и кондитер. Показывает много рецептов по советским рецептурникам. Пельмени лепит как Электронник :)
[QUOTE=Ciao ragazzi] профессиональный повар и кондитер [/QUOTE]
Давайте поговорим о профессиональных миньетчицах? А то прям пенсионерский форум((
У нас таких и продуктов нет, которые Джереми Оливер использует. Насколько помню. А вот Лазерсон -наш человек. Его апельсиновый кекс по рецепту Пьера Эрме мне понравился.
А как вам Высоцкая? Какой-то электровеник. Что с ней Кончаловский сделал или она была такая?
Ничего плохого сказать про нашего Лазерсона не могу ))
А вот про катлетки он все правильно сказал и про то что булочку нужно в водичке помочить и ее побольше положить
И фарш обезводить и отбить ))
Каклетки бамбезные
Больше я его и не сматрела..
Мне нравица бренд шеф из вкус вила..
Подожди. Самые лючие каклетосики же вообще без хлеба, одно мсяо! Говюжье. Или свинюшье.
Веденский, благодаря добавленному размоченному в молоке или воде хлебу котлеты сохраняют сочность.
А у меня весь режим в тараты... И постоянно хочется селедки под шубой и еще я тут подсела на ваш еврейский салат. А ведь не пробовала никогда до того, как вас тут на римском с этим салатом не прочитала.
Ну что могу вам сказать... Вызывает привыкание.
Минетчицы с мягким знаком пишут только деревенщины
[QUOTE=Веденский] Подожди. Самые лючие каклетосики же вообще без хлеба, одно мсяо! [/QUOTE]
МЫ! Ждать?
Ждать никкого не собираемся ( сказана к мами значит к мами *зачоркнуто )
Сказано с булочкой значит с булочкой.
А все эти ваши тартары новомодные ешти сами.. мясо -безничего.
И ещо поди сырое сальманельное..
Добавлено в 7:50
[QUOTE=Анонимка [4]] Минетчицы с мягким знаком пишут только деревенщины [/QUOTE]
Уважаемая А1 Вам ( сашечки или ехать?))
Неужель так принципиально - с мяхким или безнико.. ?
Стесняюсь спросить а мяхкий знак когонить останавливал..
Дескать с мяхким знаком не позволяют миньетить..
С мяхким не тот миньет. ни качественный..
[QUOTE=Klimentina] Про Лазерсона я хахаталась )) [/QUOTE]
для нашего человека оливье - это мощный антидепресант. а в сочетании с алкоголем так и вовсе - нет аналогов психотроп. так что погодите ухахатываться, щас ещё начнутся утренники и канешно ёлки с хороводами и камаринскими плясками. тут без рассолькив с перловкой ну ни как.
Расставим всё над эмалированной уткой испачканной аджикой.
На старте важнейшим мероприятием является подготовка продукта.
1 Замачиваем утку в воде комнатной температуры на 1 час.
2 Безоперационное омолаживание. Ошпариваем утку кипятком, в каждой стороны
и повторяем. (таким методом мы стянем кожу и ликвидируем всякие брыли)
3 Теперь смешиваем две ст. ложки светлого мёда, две ст. ложки соевого
(эстетствующие гурманоиды добавляют ложку ароматического чёрного уксуса,
НЕ путать с бальзамическим) Тщательно перемешиваем, но не взбиваем.
Наносим кистью по всей коже. Как подсохнет, 8-10 мин. Наносим второй слой и на 5 часов подвешиваем стекать (кто подвешивать не умеет... одевает жопой на бутылку от шампанского).
Я совсем ничего не готовила
Даже салата не захотелось
Покаталась 2 дня по новогодней Москве. Народу тьма, но веселья нет
Купленная крошечная банка икры (которую люблю) на 150 г длится уже 5 дней
Съедены только пироги (с яйцом, с рыбой, с мясом и курицей) от пироги точка ру, которые заказываю спецом для мамы - и съедены ею же.
Выпили бутылочку шампани 200г - на 31-е, остальное не выпито
4 мандарина и то не доедены
Съездила на дачу, даже птиц нет... тишина. Погода, при том, прекрасна.
Все заснули?
ну я-то понятно, проснуться с трудом могу. Каждый январь так. Но у нас и петарды раза 2 пробабахали... и всё.
Каталепсия. Есть невозможно: не хочется. Пить надоело: совсем удовольствия нет. Делать что-то - делаю, с трудом.
Нашла странное удовольствие в том, чтоб рассматривать всякие маршруты путешествий. В мечтах туда поехать. В уверенности, что не поеду. Сил нет.
Длительный такой обморок?
Каталепсия?
Уж давным-давно готовлю себе 300 г тушеных овощей, ем с 3-мя кусочками сыра.... сыр стал оставаться "напотом", овощи съесть не шмагла... что происходит, не знаю...
Как вы думаете, не устроит ли кое кто кое кому завтра рождество в местах скопления людей? А то в новостях писали что кое кто кое кому устроил католическое рождество
кАнеШно устроит! МЧС всем смс разослали уже?)
[QUOTE=Анонимка [7]] А то в новостях писали что кое кто кое кому устроил католическое рождество [/QUOTE]
К чему эти недосказанности и эки воки.
Скажити прямо - больши двух не собираца.. и не устраивать нессанкционированных манифестацый.
Дома молча у разетки посидити. как раньши..
[QUOTE=Klimentina] Дома молча у разетки посидити. [/QUOTE]
Эка как странно Вы называете, бутыль спиртного))
[QUOTE=Клинически счастлива] Съездила на дачу, даже птиц нет... тишина [/QUOTE]
От вас спрятались)
А у нас полно птиц, но тоже все тихие, молча жрут))) В лесу сказка, конечно, в город неохота было совсем.
Финализация процесса утки...
Тут у нас всё не просто. Как видно из показаний, многие пользуются маркетинговым бредом сивой кобылы про рукава, пакеты и прочий рубероид. Не нужно иметь многие образования, достаточно заглянуть через стекло дверки духового шкафа на процесс. Так прекрасно видно, что продукт лежит в кипящей смеси сока и жира. Выделяющийся пар надувает пакет или... И все 1. 5 часа продукт просто варится на пару, такой вот глупокс. Даже если Вы потом румяните верхний слой, он уже сварен. Нижнее контактное пятно при это обязательно пригорело. Короче Лавров был прав.
По-видимому, высокоайкьюированные умеют писать и произносить слово запекание, а значение его для них потьма.
Для наглядности. Лучший пример запекания - это мангал, до максимума распаляются угли, и сразу ставится мясо и максимально быстро покрывается со всех сторон корочкой - сок должен остаться внутри. Соответственно для утки и пр. в идеале вертел и конвекция, но не все духовые шкафы... Тогда вместо вертела продаются подставки разные (моя бабушка до сих пор использует бутылку с водой.)
Потьма - новое для меня слово! Чудесное какое) Расскажите, пожалуйста, что значит, из какой области (видимо, диалектное?), где услышали?
Какой волшебный снег пошёл за окном... лепота)
Добавлено в 15:23
[QUOTE=Анна на шее] Потьма - новое для меня слово! Чудесное какое) [/QUOTE]
Мне бабушка в детстве говорила-Чего сидишь впотьмах.
Потьма и Явас))) Была и там, и там)))